Пицца с помидорами на сковороде

Для начинки:

Помидоры сливки (очищенные от шкурки и семян и мелко рубленые) — 4 шт.

Соль — ½ ч. л.

Сыр моцарелла (измельченная) — 1 стакан

Сыр пармезан (измельченный) — ½ стакана

Свежий базилик (измельченный) — ½ стакана

*

Для теста:

Мука пшеничная — 1 стакан

Разрыхлитель — ½ ч. л.

Сахар — ½ ч. л.

Соль — ½ ч. л.

Пиво — 1/3 стакана

Масло оливковое — 7 ст. л.

Как приготовить пиццу с сыром и помидорами:

1. В большой миске смешать помидоры и соль, а затем переложить помидоры на тарелку, застеленную бумажным полотенцем. В другой миске смешать базилик и сыры, накрыть и поставить в холодильник.

2. В кухонном процессоре смешать муку, разрыхлитель, сахар и соль. В процессе пульсирования постепенно добавить пиво и 1 столовую ложку масла и пульсировать около 1 минуты. Затем сформировать из теста руками шар, положить в миску, накрыть пищевой пленкой и оставить при комнатной температуре минут на 10 (такое тесто можно положить в морозилку и держать там около 1 недели).

3. Разделить тесто на две части. На присыпанной мукой поверхности раскатать каждую часть теста на круги, диаметром около 22 см. В большой сковороде разогреть 3 столовые ложки масла на среднем огне до красна. Выложить на раскаленную сковороду один круг теста, сделать вилкой надколы по всей поверхности и жарить до золотистого цвета, около 3-4 минут. Перевернуть корж на другую сторону, посыпать половиной помидоров и половиной сырной смеси. Накрыть сковороду крышкой и жарить на медленном огне около 5 минут. Тоже самое проделать с оставшимся коржом и начинкой. Готовую пиццу с сыром и помидорами переложить на доску, полить оставшимся оливковым маслом и порезать на порционные кусочки.

Подавать пиццу с сыром и помидорами сразу же.

Источник: russianfood.com