Кукуруза в микроволновке

Кукуруза в микроволновке

1

Время приготовления:

15 мин

Необычный рецепт приготовления кукурузы в микроволновке покорит вас с первого раза — вам не придется ее варить! Всего лишь 10 минут времени и вы будете наслаждаться сочным блюдом со сливочным вкусом.

Описание приготовления:

От такого сочного блюда никого не оттянешь за уши — настолько вкусной получается кукуруза в микроволновке. Вы забудете про варку — она вообще не потребуется, если у вас на кухне есть такая незаменимая техника! По желанию в сливочное масло можно добавить спрессованный чеснок и кусочки бекона.

Основной ингредиент:
Овощи / Кукуруза

Блюдо:
Закуски

Ингредиенты:

  • Кукуруза — 2 Штуки
  • Масло сливочное — 40 Грамм
  • Прованские травы — 0,5 Чайных ложки (сушеные)
  • Соль — 3 Щепотки

itemprop="recipeYield">Количество порций: 1-2

Как приготовить «Кукуруза в микроволновке»

Кукуруза в микроволновке

Подготовьте указанные ингредиенты. Початки кукурузы выбирайте среднего размера, чтобы они поместились в микроволновку.

Кукуруза в микроволновке

По желанию — можете кукурузу промыть внутри. Поместите початки прямо в листьях в микроволновку на поддон. Если у вас есть специальная крышка для микроволновки, накройте ею сверху. Включите таймер техники на 4 минуты и протомите кукурузу. Затем переверните початки на другую сторону и активируйте точно такое же количество времени на табло техники.

Кукуруза в микроволновке

За это время средние початки полностью пропариваются и становятся сочными, вкусными. Но помните, что время приготовления напрямую зависит от мощности вашей техники.

Кукуруза в микроволновке

Далее в пиалу или креманку выложите сливочное масло, всыпьте соль и сушеные прованские травы. Эту пряность можно заменить любой другой по вашему вкусу.

Кукуруза в микроволновке

Поместите емкость в микроволновку и прогрейте около 1 минуты, чтобы масло растопилось. Можно добавить и молотый чеснок, если любите его вкус.

Кукуруза в микроволновке

Заверните листья кукурузы, удалите волоски внутри и завяжите листья узелком, чтобы было удобно за них держать початок. Полейте каждую кукурузу ароматным сливочным маслом и сразу же подайте к столу.

Кукуруза в микроволновке

При таком приготовлении кукуруза в микроволновке получается сочной и очень вкусной!

Источник: povar.ru